версия сайта

БЕЗОПАСНОСТЬ     ДОРОЖНОГО        ДВИЖЕНИЯ

Проблема обеспечения безопасного поведения человека в дорожном движении возникла одновременно с появлением первого автомобиля и обострилась в процессе интенсивной автомобилизации. Высокая скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашего города быстро возрастают, и будут прогрессировать в дальнейшем.

Обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения является задачей государственной важности.

Учитывая, что участниками дорожного движения дети становятся намного раньше, чем учениками школы, необходимо целенаправленно организовать работу образовательного учреждения по подготовке детей к безопасному поведению на дорогах, начиная с дошкольного возраста.

Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, они написаны "взрослым" языком без всякого расчета на детей. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие родители, дошкольные учреждения, в дальнейшем - школа и другие образовательные учреждения, а также все окружающие ребенка люди.

Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

Основной целью нашего учреждения является:

• подготовка воспитанников к безопасному поведению на дорогах;
  • снижение дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста;
  • формирование культуры общественного поведения в процессе общения с дорогой.

Важнейшими задачами нашего дошкольного учреждения являются:

• воспитание и обучение детей в детском саду к безопасному участию в дорожно-транспортном процессе;
  • обеспечение личной безопасности в условиях ускоряющегося жизненного ритма на дорогах.

Газета "Добрая дорога детства"

Официальный сайт Госавтоинспекции по Новосибирской области

План работы на 2018-2019 учебный год

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"